1) Велосипедист проехал 72 км за 4 ч. Какое расстояние проедет за это время мотоциклист, если его скорость на 32 км/ч больше скорости велосипедиста?

2) 14 мин20 с-9 мин25 с=

35 ц 2 кг+15 т 48 кг=

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 20:23
    0
    1) 1. 72:4=18 (км/ч) - скорость велосипедиста.

    2. 18+32=50 (км/ч) - скорость мотоциклиста.

    3. 50*4=200 (км) - проедет мотоциклист.

    2) 14 мин20 с-9 мин25 с=4 мин55 с

    35 ц 2 кг+150 ц 48 кг=185 ц50 кг=1 т85 ц50 кг