напиток "Летний содержит 50% сои, 14% ячменя, 30% свеклы, 6% шиповника. определите массу каждой состовляющей в 500 г такого напитка?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 09:45
    0
    1) 500:100*50=250 грамм сои

    2) 500:100*14 = 70 грамм ячменя

    3) 500:100*30 = 150 грамм свеклы

    4) 500:100*6 = 30 грамм шиповника

    проверка: 250+70+150+30=500 грамм