В зале на 6 скамейках сидят 18 учеников. сколько уч-ков на 3 скамейках, если на каждой скамейку помещается одно и тоже число учеников? решение в 2 способа

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 02:48
    0
    I-способ

    1) 18:6=3 (уч) на одной скамейке

    2) 3x3=9 (уч)

    II-способ

    1) 6:3=2 в два раза

    2) 18:2=9 (уч)

    Ответ: 9 учеников на трех скамейках