Помогите с задачей:

Мясо теряет при варке 35% своего веса. Сколько надо взять сырого мяса, чтобы получить 520 г варёного?

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 07:52
    0
    100%-35%=65% - остается веса в вареном мясе

    520-65%

    х-100%

    х=520*100/65=800 (г) - нужно взять сырого мяса