В городском парке насчитали 450 деревьев. Липы составили 2/5 всех деревьев. Число лип составляло 90% числа сосен, остальные деревья были берёзы. Сколько берёз было в городском парке?

+1
Ответы (2)
  1. 22 июня, 16:40
    0
    450:5*2=180 лип было.

    180 + (180:10 * (100-90)) = 198 сосен было.

    450 - (180+198) = 72 березы было.

    Ответ: 72 березы.
  2. 22 июня, 17:17
    +1
    450/5*2=180

    180/90=2

    2*100=200

    450-200-180=70 берез