Привидите подобные слогаемые

1) 2 а-8 а-3 а

2) 7 а-13 а-4 а

1) 2/3 а-1/2 а

2) 1/4 а+1/3 а

1) 1,3 а-2+4,6 а

2) 5,7 а-8-а

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 19:00
    0
    1) a (2-8-3) = а (-13) = - 13 а

    2) а (7-13-4) = а (-24) = - 24 а

    1) а (2/3-1/2) = 1/6a

    2) a (1/4+1/3) = 7/12a
  2. 8 января, 22:13
    0
    1) 2 а-8 а-3 а=-9a

    2) 7 а-13 а-4 а=-10a

    1) 2/3 а-1/2 а=1/6a

    2) 1/4 а+1/3 а=7/12A

    1) 1,3 а-2+4,6 а=5.9a-2

    2) 5,7 а-8-а = 4.7a-8