Я не понимаю как это решать. вычисли, переставляя, где удобно, слогаемые, или заменяя соседние слогаемые их суммой 65+9+5 76+8+4 20+7+3+30 36+8+2 47+6+4 50+9+1+40

+1
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 12:22
    0
    65 + 9 + 5 = 65 + 5 + 9 = 70 + 9 = 79

    76 + 8 + 4 = 76 + 4 + 8 = 80 + 8 = 88

    20 + 7 + 3 + 30 = 20 + 30 + 7 + 3 = 50 + 10 = 60

    36 + 8 + 2 = 36 + 10 = 46

    47 + 6 + 4 = 47 + 10 = 57

    50 + 9 + 1 + 40 = 50 + 40 + 9 + 1 = 90 + 10 = 100
  2. 18 сентября, 12:54
    0
    65+9+5=65+5+9=70+9=79

    76+8+4=76+4+8=80+8=88

    20 + 7 + 3 + 30 = 20 + 30 + 7 + 3 = 50 + 10 = 60

    36 + 8 + 2 = 36 + 10 = 46

    47 + 6 + 4 = 47 + 10 = 57

    50 + 9 + 1 + 40 = 50 + 40 + 9 + 1 = 90 + 10 = 100