Вася покрасил все грани кубика 3*3*3 и на это ушло 90 граммов краски. Сколько граммов краски уйдет на кубик 4*4*4?

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 19:08
    0
    На кубике 3 х3 х3 он покрасил 6*9 = 54 квадратика, и ушло 90 г краски.

    По 90/54 = 5/3 г на квадратик.

    На кубике 4 х4 х4 он покрасит 6*16 = 96 квадратиков и потратит

    96*5/3 = 160 г краски.