Как решить задачу? Для ремонта школы привезли в одинаковых банках 90 кг зелёной и 150 кг белой краски. Зелёной было 18 банок. Сколько всего банок краски привезли?

+3
Ответы (2)
  1. 27 мая, 17:06
    0
    Узнаем, сколько килограмм весит одна банка: 90/18 = 5;

    Следовательно, белой краски будет 150/5 = 30;

    Сложим 30 и 18, итого 48
  2. 27 мая, 19:37
    0
    1) 90 / 18 = 5 (кг) - в одной банке

    2) 150 / 5 = 30 (банок) - с белой краской

    3) 30 + 18 = 48 (банок) - привезли

    Ответ: 48 банок