За 3/4 часа автобус прошёл 30 км. С какой скоростью шёл автобус?

+1
Ответы (2)
  1. 22 июня, 17:56
    0
    1) 30:3=10 (км/ч)

    2) 10*4=40 (км/ч)

    ответ: автобус шёл со скоростью 40 км/ч
  2. 22 июня, 17:57
    0
    30 км/45 мин = 60 км/90 мин = 120 км/180 мин = 40 км/ч