Турист в первый день прошел 2/5 всего пути, а во второй - оставшиеся 36 км. Найдите длину маршрута.

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 08:30
    0
    1) 5-2=3 (ч.) - часть

    2) 36:3=12 (км) - одна часть

    3) 12*5=60 (км) - весь путь

    Ответ: 60 км