Из 32 цистерн часть цистерн содержит по 17 тонн нефти, а остальные - по 15 тонн. Определите число цистерн каждого вида, если общая масса нефти в тех, и в других цистернах одинакова

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 10:23
    0
    Пусть х цистерн содержат по 17 т нефти, а у по 15 тсоставим уравнения х*17=у*15 и х+у = 32 х = 32-уподставим значения (32-у) * 17=у*15544-17 у=у*1515*у+17*у=54432*у=544 у=17 х=32-17 х=15 ответ х = 15 у=17