Точки А, В, С, Д лежат на одной прямой и АВ = 2, ВС=3, СД=4. Какое из чисел не может быть длиной АД?

варианты:

1) 9 2) 5 3) 7 4) 3 5) 1

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 13:24
    0
    Ищем возможные решения:

    2+3+4=9

    2+3-4=1

    2-3+4=3

    2-3-4=5

    из предложенных вариантов ответ №3