За книгу заплатили 160 рублей и еще 1/3 ее стоимости. Сколько стоит книга?

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 13:50
    0
    Х/3+6=х

    х+18-3 х=0

    2 х=18

    х=9 рублей заплатил за книгу
  2. 30 марта, 14:14
    0
    Нет решается так: 160 составляет 2/3 стоимости книги тогда 1/3 равна 80 руб. Сама книга стоит 160+80=240