Начертите развёрнутый угол cod и проведите луч oe так, чтобы градусные меры углов coe и doe относились как 5:7

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 17:21
    -1
    5+7=12 всего частей

    180:12=15° в одной части

    5*15=75° один угол

    7*15=105° второй угол