Рабочий получил премию 102,8 р. положил в сбербанк 75%премии. Сколько денег у него осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 29 июня, 20:40
    0
    25% oт 102.8

    102.8/4=25.7
  2. 29 июня, 21:32
    0
    102,8 - 100% премии

    102,8/100=1,028 - 1%

    1,028*75=77,10 руб положил в банк

    102,8-77,10=25,7 руб осталось