Рабочий получил премию 102.8 рублей и положил в сбербанк 75% премии. Сколько денег у него осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 13:00
    0
    102,8/100=1,028-1 %

    1) 1,028 * 75=77,10 (руб.) - положил в банк.

    2) 102,8-77,10=25,7 (руб) - осталось.