В одной коробке лежало 10 пирожных по 100 г. каждое, а во второй коробке 10 пирожных по 150 г. каждое. На сколько граммов вторая коробка тяжелее, чем первая?

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 18:01
    0
    10*150-10*100=1500-1000=500 грамм
  2. 15 декабря, 18:54
    0
    1) 10·100=1000 (г) - в 1 коробке

    2) 10·150=1500 (г) - во 2 коробке

    3) 1500-1000=500 (г)

    Ответ: на 500 грамм вторая коробка тяжелее, чем первая.