на 3 тарелках лежало 8 пирожных. После того как два пирожных со второй тарелки переложили на2 и3 тарелках их оказалось поровну, а на1-2 больше, чем на каждой из остальных. Сколько пирожных лежало на каждой тарелке раньше?

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 02:31
    0
    1) (8-2) : 3=2 (пир) - на 1 и 3 тарелках

    2) 2+2=4 (пир) - на 2 тарелке

    Ответ: на 1 тарелке-2 пир., на 2 тарелке-4 пир., на 3 тарелке - 2 пир.,