На трех тарелках лежало 8 пирожных после того как два пирожных со второй тарелке переложили на первую на 2 и 3 тарелках оказалось поровну она 1 в двое больше чем на остальных Сколько пирожных лежала на каждой тарелке раньше

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 05:35
    0
    1) (8-2) : 3=2 (пир) - на 1 и 3 тарелках 2) 2+2=4 (пир) - на 2 тарелке Ответ: на 1 тарелке-2 пир., на 2 тарелке-4 пир., на 3 тарелке - 2 пир.,
  2. 2 июля, 06:43
    0
    Вдвое больше на первой означает, что на ней 2 части пирожных, а на двух других по одной части, всего 1) 2+1+1=4 части. 2) 8:4=2 (п) приходится на кажду часть, значит сейчас по 2 пирожных на второй и третьей тарелках. 3) 2*2=4 (п) сейчас на первой тарелке. 4) 4-2=2 (п) было на первой. 5) 2+2=4 (п) было на второй ответ2,4,2