20% леса составляют березы. 30% ели, а оставшуюся часть сосны. Какую площадь занимают березы если сосны занимают 15,5 га.

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 07:55
    0
    50% занимают сосны (100%-20%-30%)

    50%=15.5

    100%=31

    Составляем пропорцию:

    100%=31

    30%=х

    х=30*31/100=9.2

    9.2 Га
  2. 14 мая, 09:27
    0
    Весь лес - 100%

    березы-20%

    ели-30%

    сосны-?

    1) 100 - (20+30) = 50%-занимают сосны

    2) 15,5/50=0.31 (га) - равен 1%

    3) 20*0,31=6,2 (га) - занимают березы

    ответ: 6,2 га занимают березы