Скорость течения реки-2 км/ч. На какое расстояние переместится плот через 5 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 13:20
    0
    На 10 км, т. к. плот не имеет своей скорости, значит он будет двигаться со скоростью реки

    5 * 2 = 10
  2. 18 января, 13:47
    0
    Vплота = Vскорости течения реки

    S=Vt

    S=2*5=10 км