Из луса принесли 48 грибов: белых и подберёзовиков. Подберёзовиков было в 7 раз больше, чем белых. Сколько грибов каждого вида принесли из леса?

+3
Ответы (2)
  1. 18 января, 11:58
    0
    X+x*7=48

    8x=48

    X=48/8

    X=6
  2. 18 января, 14:28
    0
    1) 48: (7+1) = 6 - грибов=раз

    2) 6*7 = 42 - подберёзник

    3) 6*1=6 - белый