Для спортивной школы купили 8 парлыж и 5 пар палок сколько стоила покупка если пара лыж стоит 850 руб а пара палок в 5 раз дешевле

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 21:53
    0
    1) 850:5=170 (р) стоит пара палок

    2) 5*170=850 (р) стоят 5 пар палок

    3) 8*850=6800 (р) стоят 8 пар лыж

    4) 6800+850=7650 (р) всего

    Ответ: 7650 рублей стоила покупка