Решите пропорцию:

в) 2,5/3=х/6

г) х: 1,4=3:7

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 15:10
    0
    в)

    2,5/3=х/6

    х=2,5*6/3=5

    х=5

    г)

    х: 1,4=3:7

    х=1,4*3/7=0,6

    х=0,6