Длина геологического маршрута х км. В первый день пройдено 2/3 всего пути, а во второй - 5/6 оставшегося пути. Сколько км пройдено во второй день?

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 21:08
    0
    В первый день пройдено 2/3 х км

    Осталось пройти

    х - 2/3 х = 1/3 x

    Во второй день пройдено

    5/6 * 1/3 х = 5/18x км