Высота прямоугольного параллелепипеда равна 29 см что на 4 см меньше его длины и в 5 раз больше его ширины, вычислите объём данного параллелепипеда

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 08:47
    0
    H = 20

    L = 20 + 4 = 24

    w = 20 / 5 = 4

    V = 20 * 24 * 4 = 1920 см³
  2. 17 мая, 09:40
    0
    29+4=33 см-длина

    29/5=5,8 см-ширина

    29*33*5,8=5550,6 куб. см-объем