Задача. Ира купила 8 пирожных, а Лиза-5. Ира заплатила за свою покупку на 69 рублей больше. Сколько денег заплатила каждая девочка.

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 04:12
    0
    Ответ: 115-лиза

    184-ира
  2. 27 октября, 05:05
    0
    8-5=3 (шт) разница пирожков

    69 / 3 = 23 (руб.) стоит 1 пирожок.

    23 х 8 = 184 (руб.) стоимость пирожков Иры

    23 х 5 = 115 (руб.) стоимость пирожков Лизы