Помогите решить задачу.

За 8 дней в столовой израсходовали 24 кг сахарного песка, расходуя его каждый день поровну. На сколько дней хватит 60 кг сахарного песка, если норма дневного расхода увеличится на 1 кг?

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 20:14
    0
    Если за 8 дней израсходовали 24 кг сахарного песка, то мы можем узнать, сколько расходуют за день. Для этого нужно количество кг разделить на количество дней:

    24:8=3 кг - за один день.

    Если на 1 кг больше, то:

    3+1=4 кг - новый расход

    И теперь можем узнать, за сколько дней израсходуют 60 кг песка. Для этого количество песка разделим на количество песка за один день.

    60:4=15 дней - за столько дней израсходуют 60 кг песка.
  2. 6 ноября, 21:44
    0
    1) 24:8=3 (кг) - сахара норма в день

    2) 3+1=4 (кг) - увеличенная норма сахара на 1 кг

    3) 60:4=15 (дн.)

    Ответ: на 15 дней хватит 60 кг сахарного песка