1) На первой полке 45 книг, это на 12 больше, чем на второй полке. А на третьей полке книг столько, сколько на первой и второй вместе. Сколько книг на третьей полке?

2) На пруду плавали 16 уток и 24 гуся. После того как несколько птиц улетели, на пруду осталось 19 птиц. Сколько птиц улетело?

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 18:26
    0
    1) 45-12=33 на второй полке

    33+45=78 на третьей

    2 задача

    16+24=40 всего птиц

    40-19=21 улетело