C прудана озеро улетело 6 уток. После этого на пруду осталось в 5 раз больше уток, чем улетело. Сколько уток было в пруду?

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 04:50
    0
    1) найдем сколько уток осталось:

    6*5=30 уток осталось

    2) найдем сколько всего было уток:

    30+6=36 уток
  2. 29 июня, 05:35
    0
    1) 6*5=30

    2) 30+6=36

    Ответ: 36 уток было в пруду.