Из одного пруда на другой перелетело 6 уток. После чего в пруду осталось в 5 раз больше уток, чем улетело. Сколько уток было в пруду?

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 12:40
    0
    Итак, мы 5*6 = 30 - столько уток осталось

    Всего 30 + 6 (столько перелетело) = 36 уток всего

    Ответ: всего 36 уток
  2. 30 мая, 13:44
    0
    6*5=30 30 уток в первом пруду, 6 на другой улетело