Двое рабочих получили за выполнённую работу 9000 руб ... Один работал 6 дней, а другой 9 дней. Сколько рублей получит каждый из них, если все деньги были разделены между рабочими пропорционально числам проработаных дней?

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 12:58
    0
    1) 9000:15=600 (руб.) - за 1 день работы.

    2) 600*6=3600 (руб.) - за 6 дней работы.

    3) 600*9=5400 (руб.) - за 9 дней работы.

    Ответ: 3600 руб. получит первый, 5400 руб.--второй.