при каком значении переменной х значения выражений 13 (2 х-8) и 200-20 х являются противоположными числами?

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 23:24
    0
    13 (2 х-8) = - (200-20 х) _

    26 х-104=-200+20 х

    6 х=-96

    х=-16

    проверка

    13 (2 * (-16) - 8) = 13 * (-32-8) = 13 * (-40) = - 520

    200-20 * (-16) = 520