Решения уровнения.

3+х/8=х/5

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 20:15
    0
    3+х/8=х/5

    3+х/8-х/5 = 0

    120+5 х-8 х = 0

    -3 х = - 120

    х = 40