нйдите натурально значение а, при котором верна пропорция а/2 = 32 / а ответ а = 8 решите развёрнуто

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 09:23
    0
    а/2=32/а

    Исходя из правила пропорции получаем (умножение крест на крест)

    а*а=32*2

    а^2=64 (а в квадрате)

    а=корень из 64

    а=8