Решите уравнение:

1) (х+4/21) - 4/15=16/35

2) (х-8/19) - 4/57=2/3

3 (x-8/9) + 3/8=19/36

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 19:41
    0
    (х+4/21) - 4/15=16/35

    х+4/21=16/35+4/15

    х+4/21=76/105

    х=76/105-4/21

    х=56/105

    (х-8/19) - 4/57=2/3

    х-8/19=2/3+4/57

    х-8/19=42/57

    х=42/57+8/19

    х=66/57=1 9/57

    (х-8/9) + 3/8=19/36

    х-8/9=19/36-3/8

    х-8/9=11/72

    х=11/72+8/9

    х=75/72=1 3/72