Периметр треугольника 12 см, это на 12 см меньше, чем периметр квадрата. какова сторона квадрата?

+2
Ответы (2)
  1. 8 мая, 13:51
    0
    12+12=24 см - периметр квадрата

    24:4=6 см - сторона квадрата
  2. 8 мая, 14:48
    0
    1) 12 + 12 = 24 (см) - периметр квадрата

    2) 24 : 4 = 6 (см)

    Ответ: 6 см - сторона квадрата.