Вычислить и составить порядок действии 30*9+480:60 = б) 74*6-64:16 = в) 360:9+86:43*100 = г) 420:7*5-450: (45*2) д) 2 * (40*6) - (300-129) : 2 = е) 4*15*100+78*9=

+5
Ответы (2)
  1. 12 марта, 05:35
    0
    А)

    1) 30*9 = 270

    2) 480:60 = 8

    3) 270+8 = 278

    б)

    1) 74*6 = 444

    2) 64:16 = 4

    3) 444-4 = 440

    в)

    1) 360:9 = 40

    2) 86: 43 = 2

    3) 2 * 100 = 200

    4) 40 + 200 = 240

    г)

    1) 45 * 2 = 90

    2) 420:7 = 60

    3) 60 * 5 = 300

    4) 450: 90 = 5

    5) 300-5 = 295

    д)

    1) 40*6 = 240

    2) 300 - 129 = 171

    3) 171: 3 = 57

    4) 2*240 = 480

    5) 480 - 57 = 423

    е)

    1) 4*15 = 60

    2) 60*100 = 6000

    3) 78 * 9=702

    4) 6000 + 702 = 6702
  2. 12 марта, 07:35
    0
    1) 1) 30*9=270

    2) 480/60=8

    3) 270+8=278

    2) 1) 74*6=444

    2) 64/16=4

    3) 444+4=448

    3) 1) 360/9=40

    2) 86:43=2

    3) 2*100=200

    4) 200+40=240

    4) 1) 420/7=60

    2) 60*5=300

    3) 45*2=90

    4) 450:90=5

    5) 300+5=305

    5) 1) 40*6=240

    2) 240*2=480

    3) 300-129=171

    4) 171/2=8,5

    5) 480+8,5=488,5

    6) 1) 15*4=60

    2) 60*100=6000

    3) 78*9=702

    4) 6000+702=6702