Дорожку длиной 50 м и шириной 2 м надо покрыть асфальтом из расчёта 39 килограмм асфальта на каждый квадратный метр Сколько потребуется и килограмм асфальта

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 20:51
    0
    Решение:

    1) Найдем площадь дорожки. Для этого длину дорожки умножим на ширину. Получим:

    50 * 2 = 100 (м. кв) - площадь дорожки.

    2) Найдем сколько кг асфальта необходимо для покрытия дорожки:

    100 * 39 = 3900 (кг) - необходимо, чтобы покрыть дорожку.

    Ответ: чтобы покрыть дорожку необходимо 3900 кг асфальта.