Площадку длиной 25 м и шириной 4 м надо покрыть асфальтом из расчёта 39 кг асфальта на каждый квадратный метр. Сколько потребуется килограммов асфальта?

+3
Ответы (2)
  1. 15 июля, 05:02
    0
    25*4=100 кв. м (площадь площадки)

    100*39=3900 (кг)

    Ответ: 3900 кг асфальта потребуется.
  2. 15 июля, 06:32
    0
    25 м*4 м=100 м² площадка, которую надо покрыть асфальтом

    39 кг асфальта идет на 1 м²

    100 м²*39 кг = 3900 кг. асфальта если перевести в тонны, то запишем 3900 кг=3,9 тонн