Для ремонта купили 8 банок краски, по 2 кг. в каждой. Сколько килограммов краски купили? Составь и реши две задачи, обратные даной.

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 21:39
    0
    2*8=16 (кг)

    2) Купили 16 кг краски в банках по 2 л.

    Сколько банок краски купили?

    16:2=8 (б)

    3) Купили 8 одинаковых банок краски. Всего 16 кг. Какой вес каждой банки?

    16:8=2 (кг)