Обратные задачи? Реши задачу. Составь к ней обратные задачи и реши их. Для ремонта школы купили 2 банки голубой краски по 3 кг и 15 кг белой краски. Сколько всего килограммов краски купили?

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 00:52
    0
    2 Банки - по 3 кг

    Белой - 15 кг

    Всего - ? кг

    2*3=6 (кг) - 2 банки

    15+6=21 (кг) - всего

    Ответ: Всего 21 кг

    Обратные задачи:

    2 банки - ? кг

    Белой - 15 кг

    Всего - 21 кг

    21-15=6 (кг)

    Ответ: 6 кг голубой краски

    2 банки - 6 кг

    Белой - ? кг

    Всего - 21 кг

    21-6=15 (кг)

    ответ: белой краски 15 кг
  2. 30 октября, 02:48
    0
    3+15=18, вот и все, легче легкого