Реши задачу. Составь к ней обратные задичи и реши их.

Для ремонта школы купили 2 банки голубой краски по 3 кг и 15 кг белой краски. Сколько всего килограммов краски купили?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 04:49
    0
    2*3=6 (голубая краска)

    15*2=30 (белая краска)

    30+6=36 (всего кг краски)