Помогите решить задачу.

Элли, Тотошка и Дровосек были в пути 3 дня. В первый день они прошли 6 км, во второй - в 2 раза меньше, чем в первый, а в третий - на 2 км больше, чем во второй, Сколько километров пути они прошли за 3 дня?

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 17:16
    0
    1 действие: 6:2=3 (км) 2 действие: 3+2=5 (км) 3 действие: 6+3+5=14 (км)
  2. 18 января, 19:08
    0
    1) 6:2=3 (км) - прошли во 2-ой день

    2) 3+2=5 (км) - прошли в 3-ий день

    3) 6+3+5=14 (км) - за три дня