Элли, Тотошка и Дровосек были в пути 3 дня. В первый день они прошли 6 км, вр второй - в 2 раза меньше, чем в первый, а в третий - на 2 км больше, чем во второй. Сколько километров пути они прошли за 3 дня? Помогите составить задачу и решить.

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 06:03
    0
    1) 6:2=3 (км) - прошли во 2-й день

    2) 3+2=5 (км) - прошли в 3-й день

    3) 6+3+5=14 (км) - прошли всего

    Ответ: 14 км