Элли, Тотошка и Дровосек были в пути 3 дня. В первый день они прошли 6 км, Во второй в 2 раза меньше, чем в первый, а в третий на 2 км больше, чем во второй. Сколько километров они прошли за 3 дня?

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 23:44
    0
    1) 6:2=3 (км прошли во второй день) ;

    2) 3+2=5 (км прошли в третий день) ;

    3) 6+3+5=14 (км прошли за три дня)
  2. 4 апреля, 00:23
    0
    6:2=3

    3+2=5

    6+3+5=14

    ответ: за три дня прошли 14 км