Решите уравнение: (3 у - 7) • (5 у - 0,1) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 04:58
    0
    (3 у - 7) • (5 у - 0,1) = 0

    3 у - 7 = 0

    3 у = 7

    у1 = 7/3

    5 у - 0,1=0

    5 у = 0,1

    у2 = 0,02

    Ответ: корни уравнения 2⅓ и 0,02
  2. 20 августа, 06:07
    0
    Решение:

    (3 у - 7) (5 у - 0,1) = 0

    3 у-7=0 или 5 у-0,1=0;

    3 у=7; 5 у=0,1;

    у₁=7/3=2⅓; у₂=0,02;

    Ответ: у₁=2⅓ и у₂=0,02.