За 3 ч самолёт пролетел с одной и той же скоростью 2400 км Затем он увеличил скорость на 50 км ч и летел ещё 2 ч какое расстояние он пролетел за эти 2 ч

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 00:23
    0
    За 3 ч самолёт пролетел с одной и той же скоростью 2400 км Затем он увеличил скорость на 50 км ч и летел ещё 2 ч какое расстояние он пролетел за эти 2 ч

    1) 2400:3=800 (км/ч) - скорость в течение 3-х часов

    2) 800+50=850 (км/ч) - скорость в течение 2-х часов

    3) 850*2=1700 (км) - такое расстояние пролетел самолет за 2 часа