Самолёт летел 3 часа со скоростью 350 км ч а затем увеличил скорость на 25 км в час и летел Еще 2 часа Сколько километров пролетел самолет

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 18:01
    +1
    1) 350*3=1050 (км) продетел расстояние самолёт за 3 часа

    2) 350+25=375 (км/ч) скорость стала после того, как пролетел 3 часа

    3) 375*2=750 (км) пролетел расстояние самолёт за 2 часа

    4) 1050+750=1800 (км) пролетел всё расстояние самолёт

    Ответ: 1800 километров пролетел всё расстояние самолёт.